Buenas a tod@s:
El próximo Miércoles 1 de Junio finalizan nuestras escuelas de atletismo, temporada 2015/2016. Como todos los años, tenemos la fiesta del agua para nuestros pequeños y no tan pequeños atletas.
En el complejo Deportivo "Paco Gallego", además de encender un rato los aspersores para disfrutar del agua, los chicos/as también se podrán traer globos llenos de agua para jugar con ellos, es más, os rogamos que cada uno/a lleven varios ya llenos, para concentrarlos y poder utilizarlos todos/as.
Importante:
1º. En ningún caso nos acercaremos a los aspersores ni los tocaremos.
2º. En ningún caso se lanzarán globos de agua desde la cintura hacia arriba de los compañeros/as.
3º. Una vez finalicemos todo quedará limpio, recogeremos los residuos de globos.
4º. Llevaremos bañador, toalla y ropa de cambio. Recomendamos crema solar.
5º. Los monitores estarán al tanto de la actividad, en principio libre, pero para evitar mayores problemas decidiran las reglas que estimen oportunas.
6º. Se realizará la entrega de un pequeño obsequio a los pekes que han formado parte este año de las escuelas deportivas.
7º. Aquellos padres/madres que lo deseen pueden llevarse alimentos para compartir, tales como bizcochos, zumos etc, ya que una vez finalizada la actividad del agua podemos quedarnos en la zona de las gradas y compartir unos últimos momentos de esta temaporada.
Concentración a las 16.15 horas.
Comienzo a las 16:30 horas.
Finalización actividad del agua: 17:45
lunes, 30 de mayo de 2016
lunes, 9 de mayo de 2016
Resultados Primer día de combinadas 29 Mayo 2016.
Buenas a tod@s!!
Os dejamos los puntos de las pruebas combinadas celebrada el 29 de Mayo. Como sabéis no es importante el resultado si no como se lo hayan pasado.
Un saludo!!
Os dejamos los puntos de las pruebas combinadas celebrada el 29 de Mayo. Como sabéis no es importante el resultado si no como se lo hayan pasado.
Un saludo!!
PRUEBAS COMBINADAS DE ATLETISMO
29 DE ABRIL DE 2016
RESULTADOS: PITUFOS
DORSAL
|
NOMBRE Y APELLIDOS
|
PUNTOS
|
46
|
Mª CARMEN RUBIO DÍAS
|
46
|
50
|
ELENA GUTIÉRREZ COLORADO
|
34
|
51
|
MARÍA VALLE TAMOS
|
20
|
53
|
IÑIGO BLANCO MIRANDA
|
25
|
54
|
RUBÉN CASTAÑO ZALDÍVAR
|
37
|
55
|
RAÚL LAGARDA CARO
|
5
|
57
|
MANUEL MEJÍAS GUERRERO
|
17
|
61
|
ADRIANA CASTAÑEDA NÚÑEZ
|
49
|
66
|
MARTÍN MIGUEL BEA
|
50
|
67
|
ALEJANDRO MEDINA CALLEALTA
|
29
|
68
|
CRISTIAN MIGUEL BEA
|
47
|
69
|
DAVID GARCÍA DÍAZ
|
18
|
70
|
SILVIA GÓMEZ SALDAÑA
|
28
|
71
|
AMANDA ORTEGA MILLÁN
|
36
|
72
|
ISRAEL BORDOY PADILLO
|
26
|
28
|
HUGO ANDRADES AGUIRRE
|
12
|
RESULTADOS: BENJAMINES
DORSAL
|
NOMBRE Y APELLIDOS
|
PUNTOS
|
2
|
PABLO REYES SÁNCHEZ
|
33
|
3
|
ANA JIMÉNEZ SÁNCHEZ
|
42
|
4
|
ESTRELLA TRIVE NORIA
|
17
|
5
|
BEGOÑA RUBIO DÍAZ
|
37
|
6
|
CLARA ROLDÁN VÍAS
|
35
|
7
|
ANA CARMONA GUERRERO
|
23
|
56
|
JAVIER PINEDA GUTIÉRREZ
|
21
|
58
|
ALEJANDRO FDEZ. DE LA PUENTE ORTEGA
|
21
|
59
|
MAURO REYES RODRÍGUEZ
|
56
|
60
|
MARTA GÓMEZ NÚÑEZ
|
14
|
62
|
RAMÓN RODRÍGUEZ LEÓN
|
75
|
63
|
PEDRO COLLANTES PIZARRO
|
33
|
64
|
PABLO REYES LEROY
|
40
|
65
|
BERTA GARGÍA COTRINA
|
26
|
18
|
MIGUEL SÁNCHEZ DE MEDINA
|
34
|
19
|
CANDELA ZALDÍVAR REY
|
75
|
24
|
NEREA MORENO SANZ
|
50
|
26
|
CARMEN MARTÍN HELGUERA
|
46
|
RESULTADOS: ALEVINES
DORSAL
|
NOMBRE Y APELLIDOS
|
PUNTOS
|
44
|
PABLO MOYA DELGADO
|
31
|
48
|
ADRIÁN MARCHANTE DURÁN
|
61
|
49
|
ARTURO OJOSNEGROS MOLINA
|
44
|
52
|
NEREA TENORIO VILLALPANDO
|
66
|
13
|
JUAN CARLOS LARA MIKAYLOVIYCH
|
72
|
14
|
CARMEN FERNÁNDEZ ARAGÓN
|
72
|
15
|
ANTONIO FERNÁNDEZ ARAGÓN
|
48
|
29
|
RAFAEL RAMÓN RIVAS NAVARRO
|
29
|
RESULTADOS: INFANTILES
DORSAL
|
NOMBRE Y APELLIDOS
|
PUNTOS
|
45
|
LUCÍA UFARTE VERA
|
53
|
22
|
LUCÍA OJOSNEGROS MOLINA
|
62
|
47
|
CELIA NÚÑEZ DÍAZ
|
46
|
12
|
MARIO TRUJILLO MARTÍN
|
72
|
16
|
JALID EMBARER OSSRIN
|
29
|
17
|
HUGO COTRINA GARCÍA
|
39
|
21
|
ENRIQUE GARCÍA POZO
|
32
|
23
|
HUGO IGLESIAS PAVÓN
|
14
|
25
|
JESÚS MARTÍN HELGUERA
|
50
|
27
|
OLIMPIA ÁLVAREZ SALVADOR
|
64
|
30
|
EMILIO RAMOS CORONA
|
63
|
RESULTADOS: CADETES
DORSAL
|
NOMBRE Y APELLIDOS
|
PUNTOS
|
1
|
PEDRO ALONSO PAZ
|
75
|
10
|
VANESA ORTÍZ ZAMBRANA
|
75
|
11
|
ABEL NÚÑEZ DÍAZ
|
60
|
RESULTADOS: JUVENILES
DORSAL
|
NOMBRE Y APELLIDOS
|
PUNTOS
|
8
|
PAULA BLANCO MOSTEIRO
|
75
|
9
|
FRANCISCO LÓPEZ IBÁÑEZ
|
60
|
20
|
ÁLVARO RUÍZ INFANTE
|
75
|
Suscribirse a:
Entradas (Atom)